«Брелок из фетра»: мастер-класс

22 Апреля 2024

21 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел мастер-класс «Брелок из фетра» (12 человек).

Библиотекари предложили юным умельцам смастерить игрушки из фетра, которые можно потом использовать как украшение на ранцах и ключах.

Перед тем, как взять в руки иголку и нитку, ребята обвели шаблоны сердечек, звездочек, котиков и вкусных фруктов на фетре и вырезали их. Затем приступили к кропотливой, но интересной работе, которая требовала внимания и усидчивости. Аккуратно сшивали иголкой и ниткой вместе все детали. В процессе работы ребята смогли освоить первые навыки шитья и закрепить уже имеющиеся. Шитье отлично справляется с развитием мелкой моторики и воображения, тренирует усидчивость и способность концентрироваться. Мастер-класс пролетел быстро и подарил всем ребятам массу положительный эмоций.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.