Городской конкурс чтецов «Столица наша-гордость наша»

24 Апреля 2024

2 апреля в библиотеке им. Н. Носова состоялся городской конкурс чтецов при поддержке МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики». Конкурс проводится в целях повышения у учащихся интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых учащихся. Тема. Мероприятие проводится в рамках городской Декады чувашского языка и 555-летию столицы Чувашии – городу Чебоксары.

В стенах библиотеки звучали стихи о столице Республики как на русском так и на чувашском языках. Конкурс стал не просто конкурсом, а настоящим театрализованным действом. Ребята 5-8 классов из всех школ города в ярких народных костюмах создали настоящую атмосферу праздника и национального колорита. Жюри оценивали артистичность, выразительность чтения, а также харизматичность. Каждый выступающий получил сладкий презент от самой юной участницы конкурса. Оглашение призеров конкурса состоится в День чувашского языка в школе № 9. В мероприятии приняли участие 32 человека.

Информацию подготовила Елена Шомпалова
Телефон для справок: 77-26-47