Конкурс чтецов «Азаматовские чтения -2024»

23 Апреля 2024

22 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел городской конкурс чтецов «Азаматовские чтения - 2024», посвященный 125-летию М. Сеспеля. Участниками конкурса стали учителя чувашского языка и литературы города Новочебоксарска в рамках межсетевого взаимодействия «школа-библиотека».

Учителя (39 чел.) проникновенно читали стихотворения из сборника С. Азамат «Чыс та мухтав сире…». Каждое выступление - это маленький спектакль, в который педагоги вложили эмоции, чувства, свою душу. Их декламация вызвала бурные аплодисменты и восхищения.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: народный поэт Чувашской Республики С. Азамат; председатель комитета по образованию Чувашского национального конгресса, заслуженный учитель Чувашской Республики Г. Никифоров, главный редактор вещательного отдела Новочебоксарского радио, председатель Новочебоксарского городского отделения ЧНК Е. Лаврентьева.

В ближайшее время жюри определит победителей конкурса чтецов, которые будут удостоены Дипломов и сертификатов.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02