«Земля-наш общий дом»: час экокультуры

24 Апреля 2024

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 23 апреля для учащихся 3 «Г» класса средней школы № 4 (26 человек) был проведен час экокультуры «Земля-наш общий дом», посвященный Дню экологических знаний. Библиотекарь познакомила ребят с экологическими проблемами планеты Земля и с правилами бережного отношения к природе.  Школьники приводили примеры из своей жизни, как они заботятся об окружающем мире. Поделившись на четыре команды, ребята приняли участие в экологической викторине «Дом под крышей голубой», в ходе которой смогли проверить свои знания в различных категориях: цветы, животные, насекомые и др. В категории «Литературные произведения» ребята вспоминали произведения известных писателей - натуралистов, которые завещали охранять природу, в категории «Птицы» называли особенности жизни птиц. В завершении мероприятия школьники сделали вывод о том, что природе необходимо протянуть руку помощи, чтобы сохранить ее красоту для будущих поколений.

Информацию подготовили Юлия Чернухина
Телефон для справок: 73-28-47.