Презентация книги «Солнечная работа»

27 Апреля 2024

25 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла презентация детской книги «Солнечная работа» для учащихся 1 «А» класса гимназии № 6. Мероприятие посетили 35 человек.
Почетными гостями стали заместитель директора «Ассоциации предприятий солнечной энергетики» Анастасия Бердникова и руководитель направления по связям с общественностью производственного предприятия «Хевел» Надежда Ригова.
Анастасия Бердникова – автор идеи и текста рассказала о вдохновении и создании книги, поделилась личным и профессиональным опытом, а главное ответила на вопрос: какого это - быть родителем, работающим в солнечной энергетике? Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о своих родителях и подготовили к встрече рисунки на тему «Солнечная энергия».
Большой интерес вызывало выступление учащейся 1 класса школы №8 Кати Егоровой. Она рассказала о проектах, связанных с солнечной энергией, в робототехнике. В завершении мероприятия дети собрали композицию «Солнце» и рассказали, что для каждого значит солнечная энергия. А библиотека получила в подарок книги, которые каждый желающий сможет почитать уже в ближайшее время.